Главная | RSSПятница, 12.07.2024, 18:51

Главная » 2021 » Июль » 19 » Безопасность детей на объектах железнодорожного транспорта
Безопасность детей на объектах железнодорожного транспорта

Начался летний курортный сезон 2021 года. Увеличилось количество поездов, множество людей едет в гости и на море, дети следуют в лагеря отдыха. С увеличением пассажиропотока увеличился и риск травмирования людей на объектах железнодородного транспорта.

Во время летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых. Некоторым из них приходится сталкиваться с железной дорогой: одним чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных путей. И поэтому каждый должен знать, что железная дорога – зона повышенной опасности, и все обязаны соблюдать элементарные правила поведения. От этого зависит ваша жизнь, а также ваших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.

Личный состав отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Шахтная обращается к детям и их родителям:

1. Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Никогда не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.

2. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели «Переход через пути», прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.

3. Не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

4. Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

5. Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться.

6. В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) с выходом на железнодорожный путь.

7. Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений, не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.

8. Не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав; не прыгайте с пассажирской платформы на пути.

Уважаемые взрослые!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте! Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железнодорожного полотна.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Инспектор ОПДН ЛОП на ст. Шахтная капитан полиции Татьяна Ампилогова

Просмотров: 139 | Добавил: школа28 | Рейтинг: 0.0/0